Глава Бурятии выразил соболезнования по поводу кончины Валентина Распутина

wikimedia.org

Вячеслав Наговицын выразил соболезнования в связи со смертью писателя Валентина Распутина, сообщает пресс-служба правительства Бурятии. Не дожив одного дня до своего 78-летия в Москве скончался классик «деревенской прозы» Валентин Распутин.

Глава Бурятии направил телеграмму на имя губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко, в которой выражает соболезнования родным и близким писателя, а также всем почитателям таланта Валентина Распутина. 

 «Жители Бурятии вместе с вами скорбят о кончине любимого писателя, общественника, защитника уникальной природы России, защитника нашей общей драгоценности — Байкала. Это невосполнимая утрата для сибиряков и всей страны. Мы сочувствуем вашему горю», — сказано в телеграмме. 

Распутин родился 15 марта 1937 года в селе Аталанка Усть-Удинского района Иркутской области в крестьянской семье. Его произведения, ставшие классикой отечественной литературы известны далеко за пределами страны. Они входят в школьную программу и переведены на сотни языков. 14 марта 2015 года талантливого писателя не стало.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector