В передвижном дельфинарии в Иркутске родился дельфин

wikimedia.org

В Московском передвижном дельфинарии, который приехал в Иркутск с выступлениями, 13 марта родился дельфин. Имя ему еще не выбрали, так как пока неизвестно, мальчик это или девочка, рассказал Телеинформу руководитель проекта «Московский дельфинарий» Максим Якимов

«Дельфин родился 13 марта, в пятницу. В этот день, а также 14 и 15 марта, мы отменили представления, перенесли их. Имя дельфину можно будет выбрать только через три-четыре месяца, когда мы определим его пол. Маму малыша зовут Флорида, ей 18 лет, это еще молодой дельфин, а папу – Зель. Оба они задействованы в представлениях. Сейчас, после родов, мы уберем большую часть трюков с Флори, однако все равно она будет находиться в бассейне во время представлений вместе с другими дельфинами. 

К слову, дельфины во время беременности могут работать до последнего и после родов быстро восстанавливаются», – пояснил Максим Якимов. Кстати, вместе с Флори в бассейне будет плавать и малыш – ему нельзя отходить от матери: у дельфиненка еще нет подкожного жира, ему необходимо постоянно двигаться и питаться молоком.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector