Вячеслав Наговицын обсудил судьбу Ипподрома в Улан-Удэ с Николаем Федоровым

egov-buryatia.ru

Вячеслав Наговицын в очередной раз обсудил вопрос завершения строительства ипподрома в Бурятии на встрече с министром сельского хозяйства России Николаем Федоровым

Он напомнил руководителю ведомства, которое ранее являлось владельцем объекта, о необходимости решить судьбу сооружения, сообщает пресс-служба Правительства Бурятии.

 «Федеральный объект, который строился исключительно на федеральные деньги, оказался единственным незавершенным по программе празднования 350-летия добровольного вхождения Бурятии в состав России. Мы бы давно уже выделили деньги и достроили объект сами, но, к сожалению, мы не можем ни рубля выделить из республиканского бюджета на строительство федерального объекта. В этом и заключается вся проблема», — напомнил министру Вячеслав Наговицын.

Сейчас ипподром на Верхней Березовке числится на балансе казны Российской Федерации, но при этом федеральный объект не входит ни в одну из государственных структур. 

«Я попросил Николая Васильевича поднять вопрос на правительственном уровне. Министр выслушал просьбу и пообещал пролоббировать решение вопроса, поставить его на одном из правительственных совещаний, чтобы зафиксировать в протоколе», — сообщил глава республики.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector