МВД по Бурятии проверило 35 тысяч лиц из потенциально опасных мест

03.mvd.ru

Как сообщил в своем выступлении в Народном Хурале Бурятии министр МВД по Бурятии Олег Кудинов в Бурятии за 2014 год поставлено на учет 35 тысяч подозрительных граждан из «мест особого внимания».

 На территории республики на основании писем, заявлений и жалоб граждан, а также анализа совершенных преступлений, были определены «места особого внимания», где в вечернее время происходит концентрация граждан с противоправным поведением, в своём большинстве ранее судимых, которые, находясь в алкогольном, наркотическом опьянении совершают административные правонарушения и уголовные преступления, зачастую, вовлекая несовершеннолетних в свою противоправную деятельность. 

Перед сотрудниками полиции были поставлены задачи по привлечению данной категории граждан к административной, уголовной ответственности, проверке на причастность к ранее совершённым преступлениям, нахождению в розыске, постановке на административный надзор, проведению необходимых профилактических мероприятий. Основной профилактический эффект данной работы заключается в предупреждении совершения преступлений, в первую очередь, в вечернее время. 

Принятые меры дали положительный результат, по мнению Министра. Так, постановка более чем 35 тысяч лиц, доставленных из «мест особого внимания», на дактилоскопический учёт позволила установить 776 лиц, причастных к совершению различных преступлений.

Также в «местах особого внимания» задержано 220 лиц, находящихся в розыске. При работе с доставленными было раскрыто 500 преступлений.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector