Мэрия Улан-Удэ проводит конкурс «350 добрых дел»

wikimedia.org

В 2016 году Улан-Удэ исполнится 350 лет. В преддверии этого праздника в городе сформирован план масштабных мероприятий по реконструкции зданий, строительству дорог, проведения праздничных мероприятий. 

Каждый житель города может принять участие в подготовке юбилея и сделать доброе дело, сообщает пресс-служба Мэрии Улан-Удэ. 

Для этого, Управление по делам молодежи Комитета по социальной политике города в третий раз проводит конкурс проектов в области молодежной политики «350 добрых дел любимому городу». 

За два года победителями конкурса сделано немало дел. Построена пешеходная тропа на Верхней Березовке, посажена «Молодежная аллея», оформлены подпорные стены Удинского моста лучшими художниками граффити из Красноярска, Новосибирска, Читы, Улан-Удэ, для гостей и жителей Улан-Удэ разработан пешеходный маршрут «Зеленая линия», включающий основные достопримечательности, культурные и исторические места, проведено большое количество мероприятий для молодежи. 

Для того, чтобы принять участие в конкурсе необходимо подать заявку от некоммерческих, образовательных организаций и социально ориентированных учреждений по 10 направлениям: 

— «Добровольчество», 

— «Молодежная инициатива», 

— «ЗОЖ», 

— «Твой выбор», 

— «Профилактика», 

— «Занятость», 

— «Молодая семья», 

— «Патриотизм», 

— «Предпринимательство», 

— «Уютный двор — уютный дом». 

Объем финансирования конкурса — 3 млн. руб. Приветствуются проекты, направленные на молодежь. Заявки принимаются по адресу:  Улан-Удэ, ул. Павлова, 1, Управление по делам молодежи, каб. № 3 «а», 4, тел.: 43-46-26, 43-60-42 

Положение о конкурсе и форму заявки можно скачать на сайте городской администрации

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector