Флаг Бурятии установят на Северном полюсе

egov-buryatia.ru

В честь празднования 70-летия Победы, в 100 километрах от Северного полюса пройдет беспрецедентная патриотическая акция «Парад флагов России». Флаг Бурятии, вместе с флагами других регионов, за полярный круг доставит специальная экспедиция «Арктика –«2015», сообщает пресс-служба Правительства Бурятиию.

9 января по поручению Главы Бурятии Вячеслава Наговицына символ региона был передан оргкомитету экспедиции на Северный полюс. В церемонии передачи Флагов регионов и городов России принял участие заместитель Председателя Правительства республики – Глава Полномочного Представительства региона при Президенте РФ Анатолий Лехатинов

Экспедиция, которая доставит флаги 85 регионов России на Северный полюс пройдет с 6 по 9 апреля 2015 года на дрейфующей ледовой базе «Барнео». Флаги изготовлены по особым техническим требованиям, так как будут находится в экстремальные погодные условиях (t до -55˚С и сильный порывистый ветер до 40 -60 м/с). 

Ширина нейлонового плотного флага более 4 метров, а полотнище усилено по периметру лентой с ручками для переноса и закрепления его на льду. Торжественное закрепление флага Бурятии будет сопровождаться Гимном республики. Официальная церемония одновременной демонстрации Флага России и Флагов 85 регионов страны состоится 12 июня 2015 года в День России. По сообщению Полпредства Бурятии при Президенте РФ, проект «Арктика-2015» предполагает проведение ряда и других уникальных акций, направленных на поддержку научных исследований и защиту природы Арктики.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector