В Бурятии задержали скрывавшегося преступника зашедшего в здание суда

wikimedia.org

В Бурятии судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов в ходе осуществления пропускного режима в здании Кяхтинского районного суда задержал преступника-рецидивиста, находящегося в федеральном розыске

Ранее неоднократно судимому 44-летнему мужчине следствием было предъявлено обвинение в совершении особо тяжкого преступления в период непогашенной судимости. Как стало известно, в отношении разыскиваемого было возбуждено уголовное дело сразу по трем статьям Уголовного кодекса Российской Федерации, связанное с незаконным производством и сбытом наркотических средств, сообщает пресс-служба Управления ФССП по Бурятии.

Нарушив меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащего поведения, мужчина неоднократно не являлся на судебные заседания

 — Узнать и задержать разыскиваемого гражданина, явившегося к мировому судье по делу об административном правонарушении, судебному приставу не составило большого труда. Поскольку ранее он неоднократно осуществлял выходы по месту жительства разыскиваемого для обеспечения принудительного привода на судебные заседания. Со слов задержанного, он не знал о том, что находится в федеральном розыске. Но при этом, опасаясь назначения реального срока наказания, уклонялся от явки на судебные процессы, — комментирует Светлана Закревская, начальник Кяхтинского районного отдела УФССП России по Бурятии.

 — В настоящее время подсудимый заключен под стражу и в дальнейшем ему придется предстать перед судом и понести наказание за совершенные преступления.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector