В Улан-Удэ изъято 33 кг марихуаны

В Улан-Удэ изъято 33 кг марихуаны

Всего за 10 дней акции в Бурятии было принято 14 звонков от населения, еще 4 сообщения поступили на электронную почту. Все поступившие сообщения были направлены на проверку в оперативные подразделения управления и частично уже подтверждены. 

Так, 24 ноября анонимный источник сообщал, что в одной из квартир дома на ст. Дивизионная в Улан-Удэ двое мужчин употребляют наркотики. По приезду оперативно-следственная группа обнаружила хозяина квартиры, ранее уже привлекавшегося к административной ответственности за незаконные действия с наркотиками, и его друга. 

Оба они находились в состоянии наркотического опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование. Также оперативники обнаружили и изъяли пакет с 290 граммами марихуаны и фрагменты ткани с остатками наркотических средств.

Позднее в ходе обыска в гараже у хозяина дома было обнаружено и изъято еще 33 килограмма наркотиков, приготовленных для дальнейшего сбыта. Марихуана была упакована в пять мешков. В отношении гражданина возбуждено уголовное дело, в настоящее время ведется следствие, сообщает пресс-служба ФСКН по Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector