Таможенник в Бурятии подозревается в коррупции на сумму 500 тысяч рублей

Таможенник в Бурятии подозревается в коррупции на сумму 500 тысяч рублей

Как сообщает пресс-служба ведомства, следственными органами Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела Бурятской таможни Сибирского таможенного управления, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в крупном размере). 

По версии следствия, в мае – июне 2013 года подозреваемый совместно с 49-летней местной жительницей организовал проведение открытого аукциона на приобретение жилого помещения для нужд таможни в поселке Наушки Кяхтинского района Республики Бурятия, и, обладая сведениями о квартире своего знакомого, заявленной для участия в аукционе, ввел в заблуждение начальника таможни, представив аукционную документацию с расчетом максимальной цены государственного контракта о приобретении указанной квартиры на сумму, явно превышающую ее рыночную стоимость. 

Полученными впоследствии от продажи квартиры денежными средствами подозреваемый и соучастница преступления распорядились по своему усмотрению, причинив Бурятской таможне ущерб на сумму свыше 500 тысяч рублей. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector