МЧС по Бурятии спасло 18 рыбаков со льдины на Гусином озере

03.mchs.gov.ru

03.mchs.gov.ru

03.mchs.gov.ru

03.mchs.gov.ru

Напомним, сообщение об отрыве льдины с рыбаками поступило в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Республике Бурятия днем 25 ноября. 

В ходе планового рейда на озере Гусиное инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам и спасатели Бурятской республиканской поисково-спасательной службы в 500 метрах от берега заметили дрейфующую льдину, на которой находились люди. 

— Спасательная операция продлилась около получаса – с льдины размером 100 на 180 метров было спасено 18 рыбаков. Состояние спасенных удовлетворительное, в медицинской помощи не нуждаются, — рассказал государственный инспектор по маломерным судам Селенгинского участка Андрей Смирнов. – Толщина льда составляла всего 7-10 сантиметров, только чудом льдина не раскололась, и удалось избежать печальных последствий. 

Всего в спасательной операции было задействовано 17 человек, 9 единиц техники, в том числе МЧС России 5 человек, 3 единицы техники. Государственная инспекция по маломерным судам напоминает рыбакам-любителям, что из-за несформировавшегося ледового покрова высока вероятность отрыва льдин, провала под лед техники и людей в Кабанском, Северобайкальском, Селенгинском и Баргузинском районах. Будьте бдительны, не выходите на неокрепший лед, предупреждает пресс-служба ведомства.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector