В Улан-Удэ в детских садах начнут обучать английскому языку

http://mamaplus.md

Специалисты Минобрнауки Бурятии приняли участие в межрегиональной конференции в г. Москва, проводимой институтом образовательной политики «Эврика». 

В рамках конференции прошла презентация проекта «Английская группа развития в российском детском саду», сообщает пресс-служба Правительства Бурятии. 

Цель проекта заключается в формировании сети детских садов в субъектах Российской Федерации, реализующих требования ФГОС дошкольного образования на максимальном уровне на основе инновационных технологий развития детей.  

В основе проекта заложены образовательные технологии: Happy English (Г.Н. Доля), Key to learning (Л.С. Выготский, Л.А. Венгер, Н.Е. Веракса, Г.Н. Доля.). 

Мастерскую по реализации проекта провела Галина Доля. По ее словам, каждый педагог должен быть своеобразной Мэри Поппинс со своим волшебным чемоданчиком, в котором должно храниться все. И это не просто набор предметов, ярких игрушек и картинок. Все это — интересные увлекательные способы освоения деятельности. 

Реализация проекта требует от воспитателей создания коммуникативных ситуаций для освоения языка, умения работать в зоне ближайшего развития ребенка, предлагая ему задачи и наглядные средства для их решения, создания ситуаций поддержки детской инициативы. 

Реализация программы, по словам специалистов, позволяет на протяжении всего дошкольного детства успешно развивать каждого ребенка, способствовать профессиональному развитию и непременно поможет достичь целевых ориентиров, которые определены сегодня стандартом. 

В Минобрнауки РБ сообщили, что планируют начать реализацию этого проекта в детских садах г. Улан-Удэ и отдельных районах республики.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector