Виктория Маладаева из Бурятии удостоилась титула на конкурсе «Миссис Санкт-Петербург»

http://vk.com

Виктория Маладаева победила в онлайн-голосовании, а также получила специальный титул «Миссис толерантность», сообщает «ARD«.

Участие уроженки Бурятии Виктории Маладаевой в конкурсе «Миссис Санкт-Петербург» вызвало большой общественный резонанс. Комментаторы в соцсетях пытались «затроллить» девушку из-за ее национальности и политических взглядов. Тем не менее, было и много людей, которые поддержали Викторию. 

Вечером 6 ноября конкурс «Миссис Санкт-Петербург» состоялся. Корону победительницы получила Ирина Соловьева. Специальным призом была удостоена Екатерина Кирмель, мать шестерых детей, основная конкурентка Маладаевой в народном голосовании. Виктории же дали номинацию «Миссис толерантность» и признали Народной миссис Санкт-Петербурга. В победу Виктории Маладаевой свой вклад внесли и СМИ Бурятии. Буквально перед конкурсом свою лепту внесли якутские сайты. В последние минуты голосования пошел вал лайков из Якутии. 

— В сети запустили голосование, дабы выявить «Народную миссис Санкт-Петербург». Виктория была на первом-втором месте. Пока болельщики соревновались в лайках, под фотографиями Маладаевой валом стали появляться сообщения националистического характера: «Нафиг позорить Питер всякими бурятскими дурами». Пользователей оскорбило участие «нетитульной» Маладаевой в конкурсе, потому что им непонятно, «при чем здесь Петербург? Девушка из Бурятии миссис Петербург – просто смешно». 

Ситуация с Маладаевой стала копией истории победы на конкурсе «Мисс Россия – 2013» Эльмиры Абдразаковой, которая вынуждена была удалить странички в социальных сетях из-за потока оскорблений. «Моя мама русская, а папа татарин, я не вижу ничего в этом криминального», – оправдывалась победительница перед пещерными расистами. 

Маладаевой припомнили и то, что она, не будучи русской, публично раскритиковала политику Владимира Путина – в частности, в отношении Украины. Таким образом, по мнению пользователей, представительница нетитульной национальности выступает против представителей титульной национальности, которую Россия спасает в Крыму и Донбассе. Виктория подчеркивает, что она живет в пока еще свободной стране и имеет право на собственную точку зрения. В частности, ей, например, не нравится, что «все пенсионные накопления россиян за этот год безвозвратно ушли в Крым». 

«Выключите зомбоящик!» – пишет она в своем аккаунте. «Патриоты» уверены: признание Маладаевой «Народной Миссис Санкт-Петербург» недопустимо, учитывая ее высказывания о президенте России В. В. Путине и о присоединении Крыма. 

» Виктория Маладаева – не «Народная Миссис», а ПОЗОР Санкт-Петербурга и России», – пишут особо рьяные недоброжелатели. Маладаева уже заявила, что не собирается отказываться от своих политических взглядов. Дирекция конкурса решила комментарии не удалять (мол, народное же голосование). Маладаева соглашается с конструктивной критикой, но считает, что оскорбления «бурятская дура», «обрить и головой в унитаз» можно все-таки удалить.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector