Минобраз дает 4 часа школьникам Бурятии на сочинение

Минобраз дает 4 часа школьникам Бурятии на сочинение

Рособрнадзор утвердил критерии оценки итоговых сочинений школьников. Отныне сочинение будет оцениваться по пяти параметрам: соответствие теме, аргументация (ссылки на литературный материал), композиция сочинения и логика рассуждения, качество письменной речи, а также грамотность. 

Работа должна быть оригинальной, то есть не скопированной из какого-либо источника. Для написания итогового сочинения школьнику будет предоставлено три часа 55 минут, сообщает пресс-служба министерства образования и науки Бурятии. 

«В этом году мы вместе с экспертами Совета по вопросам проведения итогового сочинения разработали более «мягкую» форму написания сочинения, без жестких оценочных градаций», — пояснил министр образования и науки России Дмитрий Ливанов. 

По результатам проверки сочинения школьники получат «зачет» или «незачет». Чтобы успешно сдать сочинение, необходимо получить положительный результат не менее чем по трем критериям. В обязательном порядке сочинение ученика должно соответствовать заданной теме и иметь соответствующую аргументацию. Объем сочинения не должен быть меньше 250 слов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector