В Улан-Удэ планируют построить 26 детских садов

mamochkavdekrete.ru

По информации с правительственной планёрки, в Бурятии планируется возвести около 50-ти детсадов и 80-ти спортивных площадок. В Улан-Удэ, по планам, будет построено 26 садов. Сегодня в мэрии главам городских районов посоветовали рассмотреть места для застройки

По словам и.о.заместителя сити-менеджера Улан-Удэ Александр Аюшеев, строительство всех объектов должно обойтись в 6,44 миллиарда рублей.

— 26 детских садов – конечно, будет связано с выделением земельных участков, — отметил он. – Поэтому просьба главам – рассмотреть наши возможности, где мы можем построить.

По данным на сегодняшний день, в Улан-Удэ ни одного участка, зарезервированного под детский сад. Они могут появиться к концу недели – председатель КУИ Евгения Корнильцева сообщила, что комитет направил структурным подразделениям письма о том, чтобы они пересмотрели и обратились в комитет по резервированию земель под строительство зданий этого направления.

Что касается спорплощадок, то их количество в Улан-Удэ ещё не определено. Однако в администрации уже определили предварительно места для трёх из них – при школах №№ 54, 63, и 38 — сообщает «Байкал-Daily».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector