Улан-Удэ готовится к комплексной реконструкции (Эскизы)

http://www.gzt.md

Улан-Удэ готовится к комплексной реконструкции (Эскизы)

Улан-Удэ готовится к комплексной реконструкции (Эскизы)

Районы города Улан-Удэ: Октябрьский, Советский и Железнодорожный представили планы развития застроенных территории. Свои проекты они презентовали Главе Бурятии на совещании по вопросам комплексного развития. 

В черте города Улан-Удэ вся территория распределена в соответствии с градостроительным регламентом зон застройки, каждая из которых имеет свою категорию. К примеру, зона индивидуальной жилой застройки имеет категорию – Ж1, зона застройки многоэтажными жилыми домами – Ж4. Общественно-деловые зоны — ОД и так далее. Согласно этим зонам и будет проводится комплексное развитие городских территорий. 

На сегодняшний день проведены 4 аукциона на право заключения договора по развитию застроенных территорий. Сюда вошли: участок в пределах переулка Подкаменский в районе между набережной реки Уды и ул. Бабушкина, участок в пределах ул. Бабушкина, Широких-Полянского и Красногвардейская. Территории в пределах ул. Пржевальского и еще один участок по ул. Трубачеева. 

По всем площадкам ведется разработка проектов планировки, в которые войдут реконструкция частного и малоэтажного жилого сектора, строительство объектов социального обслуживания населения, размещение школ и детских садов, а так же решения по благоустройству набережных. В целом же под комплексное развитие городских территорий попадут не менее 40 участков. Масштабной реконструкции подвергнется участок горы «Батарейная» в Советском районе города Улан-Удэ. В частности, здесь планируется застройка двух-трехуровневыми коттеджами и строительство бульвара. 

В Октябрьском районе планируют продлить бульвар Карла Маркса вплоть до ул. Трубачева, а также реконструировать индивидуальную жилую застройку в указанном районе. В Железнодорожном районе на первой очереди — реконструкция территории в пределах ул. Цивилева за торговым комплексом «Саган Морин» по направлению к железнодорожному вокзалу. Параллельно с планировкой прорабатывается вопрос водо-тепло — и электроснабжения. 

Комитет по архитектуре, градостроительству и землеустройству совместно с Комитетом управления городского имущества, в связи с плановой комплексной реконструкцией, обращается к жителям Улан-Удэ с просьбой привести все правоустанавливающие документы в надлежащий вид, сообщает пресс-служба Правительства Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector