В Улан-Удэ стартует месячник чистоты

agronews.ua/

В целях улучшения санитарного состояния и благоустройства территорий города с 25 сентября по 25 октября текущего года в Улан-Удэ объявляется месячник по санитарной очистке и благоустройству территорий с проведением общегородского субботника 25 октября

Соответствующее распоряжение подписано руководителем Администрации города Евгением Пронькиновым. К санитарной очистке и благоустройству отведенных и прилегающих территорий привлекаются все учреждения и организации независимо от форм собственности. 

Управляющим организациям, товариществам собственников жилья, осуществляющим управление многоквартирными домами, председателям ТОС необходимо провести разъяснительную работу среди населения, проживающего в многоквартирном жилищном фонде, в частных домовладениях о предстоящем месячнике и субботнике и принять меры по привлечению населения к выполнению работ по санитарной очистке и благоустройству города.

Нужно обеспечить выполнение следующих работ: 

-очистку подвалов и чердаков зданий; 

-осушение затопленных подвалов; 

— закрытие чердачных и подвальных помещений; 

-очистку и дезинфекцию мусороприемных камер; 

-остекление лестничных клеток, их своевременную уборку; 

 -ремонт подъездных дверей; -приведение в порядок контейнерных площадок для сбора отходов (побелка, покраска, устройство, ремонт ограждения и водонепроницаемого покрытия); 

-приведение в порядок дворовых помойниц и туалетов; 

-очистку от мусора территорий прилегающих к частным домовладениям и многоквартирным домам; -обрезку деревьев на обслуживаемой территории. 

Контроль за выполнением работ по санитарной очистке и благоустройству города возложен на Комитет городского хозяйства, сообщает пресс-служба Правительства Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector