В Бурятии успешно испытали ракетные системы С-300

http://www.baikal-media.ru/

Задачи по отражению массированного ракетно-авиационного удара условного противника и защите стратегически важных объектов успешно решили расчеты зенитных ракетных систем С-300 соединения воздушно-космической обороны, сообщает «БМК«.

— Личный состав совершил марш комбинированным способом протяженностью более 2,5 тыс. км из Приморья на специализированный учебно-тренировочный комплекс «Телемба» в Бурятии.

Расчетами С-300 «Фаворит» уничтожено более 50 различных мишеней, имитирующих крылатые и тактические ракеты, а также истребительную и бомбардировочную авиацию условного противника, — сообщил вчера начальник пресс-службы Восточного военного округа (ВВО) полковник Александр Гордеев. 

Боевая стрельба велась одновременно по 10-15 воздушным целям, летящим на различных высотах и с различными скоростями, уточнил офицер. Он отметил, что в одном из эпизодов учений для усложнения задачи, по вводной руководства, учением «условный противник нанес удар крылатыми ракетами при совершении подразделениями марша». 

В маневрах, которые прошли под общим руководством командующего ВВС и ПВО ВВО генерал-майора Александра Татаренко, приняли участие более 500 военнослужащих и до 150 единиц военной и специальной техники, сообщил полковник Гордеев.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector