В Улан-Удэ на Крещение организуют поставку святой воды в автоцистернах

temples.ru

В канун православного праздника Крещения Господня все, кто верит в целебные свойства освящаемой воды, смогут набрать нужное ее количество прямо у Одигитриевского собора Улан-Удэ. Подвоз воды организуют «Байкальские коммунальные системы».

По договоренности с Бурятской Епархией 19 января с 10.00 до 16.00ч компания «Байкальские КС» совместно с ОАО «Водоканалом» предоставляет автоцистерны, из которых будут наливать воду любому желающему в его тару. Данная цистерна вмещает в себя шесть тысяч литров жидкости, а для того, чтобы воды в праздник хватило всем верующим, автоцистерны будут осуществлять бесперебойный подвоз воды.

В Улан-Удэ официальная разрешенная прорубь будет одна – по рекомендации ГУ МЧС ее прорубят на улице Набережной, в 800 метрах от Одигитриевского собора в сторону стадиона. Сотрудники Комбината по благоустройству прорубили две купели в виде креста, установили обогреваемые палатки – отдельно для мужчин и женщин. В палатках можно будет и переодеться, и выпить горячего чая. У проруби будет дежурить МЧС, полиция и скорая помощь — сообщает пресс-служба мэрии.

Распространенное в народе поверие о том, что в Крещение любая вода, даже водопроводная, автоматически становится святой, неверно, считает настоятель храма преподобного Серафима Саровского на Краснопресненской набережной в Москве протоиерей Максим Козлов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector