Активисты из Бурятии приняли участие в молодежном форуме в Крыму

twimg.com

Активисты из Республики Бурятия приняли участие в международном молодежном форуме «Таврида», который проходил в Крыму с 10 по 20 августа при содействии Общероссийского народного фронта. 

Как сообщил 25 августа член штаба регионального отделения ОНФ в РБ Замбал Санжиев, там были представлены делегации от 85 российских регионов и более 60 иностранных государств. Мероприятие, основной направленностью которого стало историко-патриотическое воспитание, включало как развернутую образовательную программу, так и различные тематические площадки под руководством экспертов. 

Так, в рамках форума состоялась акция «Свободу Андрею!», призванная поддержать фотокорреспондента МИА «Россия сегодня» Андрея Стенина, который пропал на Украине более двух недель тому назад и, предположительно, задержан украинскими военными. Ребята надеются, что она поможет привлечь внимание ко всем журналистам, работающим в «горячих точках».

В рамках «Тавриды-2014» каждый день проходили встречи с российскими и зарубежными политическими и общественными деятелями, которым можно было задать «наболевшие» вопросы, касающиеся всех сфер жизни. Среди них оказались, к примеру, уполномоченный по правам человека РФ Элла Панфилова и уполномоченный по делам предпринимателей РФ Борис Титов. Как заявили представители делегации от Республики Бурятия, международный форум поразил воображение всех его участников своей масштабностью и атмосферой дружественности. Организаторы предполагают, что «Таврида» станет своеобразным аналогом «Селигера». Проводить же крымский слет молодежи отныне планируется ежегодно, сообщает «ВостокТклкИнформ«.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector