Бурятия готова принимать первый борт с беженцами из Украины

//meridian.in.ua/

Об этом сообщил Глава Бурятии Вячеслав Наговицын. Беженцы будут прибывать в республику группами по 250 человек. В общей сложности Бурятия примет около 1600 вынужденных переселенцев с Украины. 

— Было принято абсолютно правильное решение рассредоточить беженцев по России, поскольку граничащие с Украиной регионы не в состоянии справиться с таким большим количеством граждан, — отметил Вячеслав Наговицын. — Мы готовы к приему беженцев, есть понимание того, куда будем их расселять, где принимать. 

По слова Главы республики, порядок приема украинцев будет примерно следующим: первые пять дней они будут жить в специально определенных местах в Улан-Удэ. За это время они должны пройти медицинское освидетельствование, получить все необходимые документы для устройства на работу и паспорт. После этого, беженцы будут выезжать на место постоянного жительства, как правило, в районные центры и города республики. 

Служба занятости будет трудоустраивать переселенцев на имеющиеся вакансии, а затем, уже работая, они смогут искать работу по своей специальности. 

Глава Бурятии также не исключил возможность того, что после окончания конфликта на Украине беженцы вернуться на родину, сообщает пресс-служба Правительства Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector