На юбилее авиазавода Улан-Удэ выступят «Русские витязи» и «Дискотека авария»

http://www.russianknights.ru

Знаменитая пилотажная группа и популярный музыкальный коллектив станут гостями праздничного мероприятия в 75-летия авиазавода. Как сообщили на планерке в мэрии Улан-Удэ 4 августа, праздник пройдет с большим размахом. На аэродроме в поселке Восточный даже состоится авиационное шоу, в котором примут участие «Русские витязи», сообщает «БМК«.

— Планируется, что 7 августа будет торжественное собрание в КДЦ «Рассвет», будет праздничный концерт с салютом, фейерверк в 22:00. 9 августа – День открытых дверей. В течение всего дня, с 9 утра будет детская программа, посещение цехов. С 17 часов начинаются мероприятия на аэродроме. Это торжественное открытие, поздравление, показательные полеты вертолетной техники, выступления авиационной группы высшего пилотажа «Русские витязи», выступления десантной группы и большая концертная программа с привлечением артистов, — рассказал глава Железнодорожного района Улан-Удэ Олег Екимовский. 

На праздничном концерте выступят бурятские, а также звезды российской эстрады — музыкальная группа «Дискотека Авария». К юбилею будет полностью завершен и дорожный ремонт на улице Камова. 

Справка: «Русские Витязи» — авиационная группа высшего пилотажа Военно-воздушных сил России. Обладатель ряда мировых рекордов. Была сформирована 5 апреля 1991 года. Уникальность группы состоит в том, что это единственная пилотажная команда в мире, выполняющая групповой высший пилотаж на самолётах класса «тяжёлый истребитель», а также в том, что истребители являются серийными образцами. Группа является неизменным участником всех российских и многих зарубежных авиасалонов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector