В Бурятии горят леса национального парка

http://newsukraine.com.ua

Пожар на общей площади 0,4 га был обнаружен 3 августа в Забайкальском национальном парке. Всего по республике на утро 4 августа зарегистрировано 9 очагов на общей площади 153,6 га. На территории Бурятии продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации, введенный Указом Главы РБ 17 июля. 

Пожары зарегистрированы в Баргузинском, Прибайкальском, Заиграевском, Кабанском районах. В большинстве случаев причиной возникновения возгораний стали грозы. На тушении очагов задействованы 120 работников лесной охраны. В Баргузинском, Прибайкальском, Заиграевском районах на ликвидации пожаров работают сотрудники парашютно-десантной службы. Задействовано 18 пожарных машин, 4 трактора, 2 бульдозера. 

За выходные дни было обнаружено 6 очагов на общей площади 7,3 га, 8 очагов на общей площади 332,5 га ликвидировано. С начала пожароопасного сезона в Бурятии зарегистрировано 923 пожара на общей площади более 89,7 тысяч га, в прошлом году на эту же дату – 604 очага на общей площади более 20,2 га. В период действия режима чрезвычайной ситуации вход для населения в лес строго запрещен. Нарушение ограничения по пребыванию в лесах влечет наложение административного штрафа от трех до ста тысяч рублей, сообщает пресс-служба агенства лесного хозяйства Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector