В Улан-Удэ полиция просит откликнуться пострадавших от вора «горе-кавалера»

/gorod.dp.ua/

Три уголовных дела по фактам совершения краж личного имущества жительниц г. Улан-Удэ расследуется в Следственном управлении МВД России по г.Улан-Удэ. 

В их совершении подозревается молодой человек, неоднократно судимый, освободившийся из мест лишения свободы в апреле текущего года. В вечернее время он знакомился с доверчивой девушкой на набережной рек Селенга и Уда, и всеми возможными способами добивался ее расположения. 

Дождавшись момента, когда собеседница утратит бдительность, горе-кавалер оставлял даму, прихватив ее ценные вещи. По имеющейся оперативной информации сотрудники задержали подозреваемого. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ — Кража. 

Ведутся следственные мероприятия. У следствия есть основания полагать, что не все жертвы обратились в правоохранительные органы. В связи с этим, СУ УМВД России по г.Улан-Удэ обращается к гражданам, ставшим жертвами данного молодого человека, обратиться в органы полиции, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector