В Бурятии женщину оштрафовали за фиктивную прописку иностранцев

http://pulsev.com.ua/

Мировым судьей судебного участка № 1 Северобайкальского района вынесен обвинительный приговор в отношении местной жительницы Кондратьевой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных статьей 322.3 УК РФ — фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации. 

Суд установил, что с марта по апрель 2014 г. Кондратьева в своем жилом помещении зарегистрировала шесть граждан Республики Таджикистан. При этом фактически жилье иностранным гражданам она не предоставляла. Постановка иностранных граждан на учёт производилась на основании уведомлений о временном пребывании, которые оформлялись Кондратьевой за денежное вознаграждение. 

Приговором суда Кондратьевой назначено наказание в виде штрафа в размере 105 000 рублей. С учетом имущественного положения осужденной суд счел возможным применить рассрочку выплаты штрафа сроком на 5 лет. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector