В Улан-Удэ установят фонари с датчиками движения на пешеходных переходах

http://vtinform.ru

Порядка 6, 82 млн рублей направят на установку и эксплуатацию дорожных знаков в 2014 году. Как сообщил заместитель председателя комитета по строительству администрации города Дмитрий Тумуров, работы уже начаты, муниципальный контракт заключен с ООО «Элит-плюс». 

Отметим, что на сегодня 90% пешеходных переходов в Улан-Удэ не соответствуют требованиям национальных стандартов, так как около 709 учреждений образования отсутствуют соответствующие дорожные знаки с флуоресцентной пленкой, а разметка на переходах быстро изнашивается и редко обновляется. 

На нанесение дорожной разметки на улицах города в этом году направят 8, 75 млн рублей. Работы уже начаты и должны быть завершены до 1 ноября, однако, по словам Тумурова, разметка прослужит не более полугода. А это значит, что в следующем году стертые линии снова придется обновлять. 

Фонари с датчиками движения впервые установят на нерегулируемых пешеходных переходах в Улан–Удэ в ходе кампании по ремонту дорог в 2014 году. Фонари будут зажигаться по мере приближения человека и освещать ту часть дороги, по которой он идет, так, чтобы автомобиль издалека мог видеть движущийся объект и во время затормозить. 

В первую очередь, новое техническое оборудование будет установлено на пешеходном переходе около виадука. На установку фонарей заключен муниципальный контракт с ООО НПП «НефтьТрансТех» (г. Тюмень). Ожидается, что работы будут выполнены уже на следующей неделе – 15 июля. Всего на установку новшества выделено порядка 630 тыс. рублей, сообщает «ВостокТелеИнформ«.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector