Компания «Спутник» открывает представительство в Сибири

http://abnews.ru/

Компания «Спутник» открывает представительство сервисно-поисковой платформы в Сибири, которое будет базироваться в городе Новосибирск. В задачи нового подразделения компании будет входить региональное развитие и локализация социально ориентированных сервисов. 

Все сервисы «Спутника» нацелены на федеральный охват и предоставление данных и услуг в регионах России. Представительство компании в Новосибирске займётся работой с партнёрами, локальными поставщиками данных и услуг, взаимодействием с государственными структурами и службами регионов Сибири. 

Алексей Басов, вице-президент «Ростелеком», председатель совета директоров «Спутника: «Спутник» — это первый в своём роде интернет-проект, ориентированный не на развлечение или удовлетворение потребительского спроса пользователей, а на создание полезных сервисов и точки взаимодействия с цифровой инфраструктурой общества и государства. Сегодня важно развивать сервисы и продукты, которые создают новое качество жизни в информационном обществе, помогают гражданам ориентироваться в этом социальном интернет-пространстве, повышать его доступность и видимость среди колоссальных объёмов и многообразия информации в Сети.  

Старт программы регионального развития портала совпал со стартом экпедиции «Россия» (www.exprussia.ru), соорганизатором которой стал «Спутник». В рамках проекта команда блогеров во главе с фотографом и путешественником Сергеем Долей за 2 месяца проедет от Астрахани до Владивостока, написав на карте страны слово «Россия» трекером спутниковой навигации. 

Экспедиция стартовала 8 июня в Астрахани и до конца июля проедет 95 городов и 560 населённых пунктов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector