Безвизовый режим с Монголией обещают открыть в январе

ethnic.com.ua

Переговоры о безвизовом режиме России и Монголии ведутся уже давно. По данным представительства Бурятии в столице Монголии, монголы наконец «дозрели». В конце августа в Монголию с визитом прибудет президент России Владимир Путин. 

16 июня, руководитель представительства Бурятии в Улан-Баторе Сергей Будажапов уточнил дату на возможное подписание соглашение по безвизовому режиму: — 22 августа на 75-летие празднования победы на Халхин-Голе ожидается приезд Владимира Путина в Монголию. Возможно, в это время соглашение о безвизовом режиме и будет подписано. Монголы, во всяком случае, сами дозрели, сами инициируют,- отметил Сергей Будажапов. 

По мнению Сергея Будажапова, если в августе главы государств всё же подпишут соответствующее межправительственное соглашение, то «вполне возможно», действовать оно начнёт с первого января. — Но наши соседи в силу разных обстоятельство очень медлительные люди, степенные, не торопятся,- предупредил представитель Бурятии в Улан-Баторе. 

Для Бурятии вопрос безвизового режима с Монголией – один из ключевых. Речь идёт не только о туристических поездках, но и об экономическом сотрудничестве. МИД России добивается упрощения перехода границы уже около десяти лет, сообщает «Байкал Daily«.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector