В Бурятии стартует кампания по уничтожению дикорастущей конопли

//gazeta.ua/

Организацию мероприятий по уничтожению наркосырьевой базы обсудили на заседании Антинаркотической комиссии в Республике Бурятия. Сейчас в районах республики продолжаются обследования земель с целью выявления очагов произрастания дикорастущей конопли. 

Рабочие группы, состоящие из сотрудников Управления наркоконтроля по Республике Бурятия и органов внутренних дел, специалистов Россельхозцентра и администраций муниципальных образований, закончат обследование до 1 июля. На сегодняшний день обследовано уже 245 тысяч гектаров земли. При этом выявлено 102 очага произрастания дикорастущей конопли на общей площади 2 676 га

Собственникам и пользователям земельных участков, на которых произрастает конопля, выдано 88 предписаний на уничтожение наркосодержащего растения. В целом, работа по уничтожению дикорастущей конопли должна быть завершена до 20 июля. При этом под особым контролем находятся Джидинский, Прибайкальский и Тарбагатайский районы. 

В 2014 году на реализацию мероприятий по уничтожению дикорастущей конопли химическим способом, признанным наиболее эффективным, из республиканского бюджета и бюджетов муниципальных образований Бурятии на условиях софинансирования выделено более 4,6 млн. рублей, сообщает пресс-служба ФСКН Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector