В Улан-Удэ расширят дорогу в сотые квартала

skameniv.com.ua

Такое предложение поступило на сайт «Доброгор» и стало одним из самых популярных за все время. Как сообщили на планерке в администрации 2 июня, сейчас работа в этом направлении уже идет, подготовлена проектная документация, идет процедура государственной экспертизы. 

Проект по строительству должен стартовать в 2016 году. По словам мэра, активность горожан только набирает обороты, и необходимо еще более плотно работать с порталом, наполняя его полезной информацией и оперативно реагируя на идеи, высказываемые жителями Улан-Удэ

Напомним, что прошел уже месяц с момента запуска сайта «Доброгор». За это время на портал поступило несколько сотен идей, многие из которых уже или воплощены в жизнь, или находятся в процессе реализации. Во время планерки были озвучены также и другие идеи горожан. Так, один из жителей предложил обнести столбы города сеткой высотой 2-3 метра. Это помогло бы городской администрации бороться с несанкционированной расклейкой объявлений. Напомним, в начала этого года стартовала программа «Робот», по которой на номера, указанные в незаконных объявлениях каждые три минуты идет автоматический дозвон, что должно значительно снизить число желающих распространять информацию таким образом. 

Также горожанами было предложено построить сцену в одном из парков. — Активные жители предлагают сделать сцену в парке Юбилейный. Нужно проработать вопрос комплексно и исходя из наших возможностей, потому что все это упирается конечно же в деньги. Хотелось бы чтобы нам на следующей неделе комитет по культуре дал подробную информацию, на какой стадии находится проработка именно вот этой идеи, — поручил мэр, сообщает «БМК«.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector