С Днем защиты детей горожан поздравил Александр Голков

shar-a.com.ua/

С Праздником защиты детей Улан-Удэ поздравил мэр города, сообщает пресс-служба Правительства Бурятии. Представляем поздравление полностью. 

Дорогие ребята, их мамы и папы, дедушки и бабушки! Поздравляю вас с замечательным праздником – с Международным Днём защиты детей! Для нас, взрослых, дети – это главное сокровище, цель и смысл жизни. Именно дети станут нам опорой в будущем и продолжат добрые традиции нашего города. Поэтому забота о подрастающем поколении – это задача государственной важности. 

В Улан-Удэ делается многое для поддержки материнства и детства. Строятся новые детские сады, открываются дополнительные группы, группы краткосрочного и семейного пребывания. В прошлом году было создано свыше 2,5 тысяч дополнительных мест, еще столько же планируется открыть в этом году. Во дворах жилых домов, на территориях школ и детсадов устанавливаются детские и спортивные площадки, успешно работает служба дворовых инструкторов, практически каждую неделю проходят спортивные занятия, соревнования, различные праздники и конкурсы. 

В этом году мы начинаем проект «Город детства», который призван объединить все наработки и обеспечить нашим детям полноценный досуг рядом с домом. Кроме того, этой весной в рамках проекта «Зеленый город» в Улан-Удэ высажено свыше 20 тысяч саженцев, впереди следующий этап озеленения – «Цветогор». Запущен сайт «Доброгор», на котором каждый может оставить свои предложения по улучшению города, в том числе и те, которые касаются здоровья, безопасности, образования и досуга детсадовцев и школьников. И такие идеи уже поступают. 

Всё это делается для того, чтобы наши дети жили в красивом, чистом, ухоженном и зелёном городе, чтобы они всесторонне развивались, занимались спортом, были здоровы и счастливы. Я еще раз от всего сердца поздравляю всех улан-удэнцев, и юных, и взрослых, с Международным Днём защиты детей. Желаю всем семьям тепла, уюта, благополучия и взаимного уважения. С праздником!

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector