В Улан-Удэ состоится фестиваль «Велобум-2014»

e-bike.com.ua/

25 мая в Улан-Удэ состоится Второй велосипедный фестиваль «Велобум». Принять участие в велопробеге, мастер-классах, конкурсах и эстафетах смогут все желающие. 

Фестиваль открывается велопробегом. Маршрут колонны будет пролегать от площади Советов по набережной реки Селенги до ТРЦ «Пионер». Участники могут подойти к велопробегу творчески — организаторами учреждены специальные призы за самую оригинальную экипировку велосипедиста. Участникам предлагается организоваться в колонны по следующим направлениям: «Крутые перцы», «Я и мои друзья», «Спортивная элита», «На велосипеде только девушки», « VIP», «Моя велосемья», «Веломаскарад», « Мы еще о-го-го (ветераны)», «Все только начинается (новички)», «Самый массовый коллектив». 

Сбор велосипедистов начнется с 11:00. Старт велопробега — в 12:00. Во второй части «Велобума» на площадке ТРЦ «Пионер» будут проведены интересные мастер-классы, практические занятия по технике езды на велосипеде с тренером, эстафеты, соревнования по ВМХ среди спортсменов и любителей. 

Также состоятся показательные выступления на различных спортивных площадках (ВМХ-шоу, МТБ-фристайл-шоу, триал-шоу). Ежегодно в конце мая велосипедисты всей России отмечают Велодень. Эта традиция зародилась в 2011 году в Курске, и с каждым годом география городов участников расширяется. В Улан-Удэ Велодень впервые отпраздновали в 2013 году. Тогда в массовом велопробеге приняли участие порядка 500 человек, сообщает пресс-служба Правительства Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector