В Улан-Удэ отметили День Победы

http://vk.com/

Сегодня, в день 69-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне, у Мемориала Победы состоялся торжественный митинг, который открыл мэр Улан-Удэ Александр Голков

Александр Михайлович отметил, что минуло 69 лет со дня Победы советского народа в войне, но этот праздник по-прежнему остается самым дорогим, самым главным для каждого из нас. В столице Бурятии сегодня проживают 513 участников Великой Отечественной войны и 5012 тружеников тыла. Органы местного самоуправления города Улан-Удэ стараются делать всё возможное, чтобы не на словах, а на деле оказывать внимание и поддержку. 

Ежегодно из городского бюджета выделяется безвозмездная субсидия участникам войны на оплату стационарной телефонной связи. Все ветераны войны и труженики тыла, проживающие в Улан-Удэ, получают бесплатно газету «Правда Бурятии». Ежегодно город выделяет средства для Улан-Удэнской городской общественной организации ветеранов войны, труда и правоохранительных органов на проведение социально значимых мероприятий. 

В 2014 году на эти цели выделено около четырёх миллионов рублей. — Мы понимаем, что этого недостаточно, и постараемся сделать все возможное, чтобы участники войны и труженики тыла были надежно защищены от любых жизненных трудностей и неурядиц, — пообещал мэр и от всей души пожелал ветеранам доброго здоровья, душевного тепла, внимания и заботы ваших родных и близких, сообщает пресс-служба Правительства Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector