За Байкалом и его обитателями теперь можно наблюдать он-лайн

spletnik.ru

Наблюдать за жизнью байкальской нерпы в режиме реального времени. Такая возможность скоро появится у всех любителей Сибирской фауны. Видеокамеры, установленные в недоступных для туристов местах — «ноу-хау» Байкальского лимнологического музея. 

Лимнологический музей, пожалуй, единственное место, где посетители могут близко познакомиться с самым чистым озером планеты. 11 аквариумов демонстрируют туристам гордость Байкала. В чистейшей воде плавают омуль, хариус, осетр и конечно нерпа. Под стеклом микроскопа уникальные живые существа — плоские черви, моллюски и байкальские рачки Гамарусы. 

Главное достижение сотрудников музея — он-лайн демонстрация живой природы. Учёным далось установить камеры на Ушканьих островах и теперь любой желающий может беспрепятственно наблюдать за жизнью байкальской нерпы. Пока сайт находится в разработке, посмотреть интерактивное видео, животных можно в музее. 

В ближайшее время работники музея планируют установить ещё 15 видеокамер в других национальных парках Прибайкалья. Это значит, что в Сибири станет намного больше мест, где можно будет наблюдать за животными, не причиняя им вреда, сообщает «БСТ«.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector