В Улан-Удэ «Маршем» отметят день донора

.ipsa.kpi.ua

19 апреля на театральной площади в центре Улан-Удэ откроется мобильный пункт заготовки крови. Таким образом, Бурятия 20 апреля присоединится к Национальному дню донора в России. Также, в этот праздник будут благодарить волонтеров, которые безвозмездно помогают нуждающимся, пресс-служба Правительства Бурятии.

Это праздник здоровых людей — доноров, которые хоть один раз в жизни сдали кровь. Служба крови ждет каждого неравнодушного. «Каждый человек, которому хоть раз в жизни потребовалось переливание крови, вслух или мысленно благодарит своего спасителя — Донора, это праздник выздоровевших людей», — сообщили в организации.  

Служба крови Бурятии приглашает 19 апреля 2014 года на площадь у Театра оперы и балета. С 9.00 до 13.00 часов здесь будет работать мобильный пункт заготовки крови. В 11.00 состоится танцевально-песенный марафон «Ты молод, здоров – будь Донором!».

Также, каждый может присоединиться к «Маршу доноров», который начнет свое движение в 12.30 часов от театра оперы и балета и продолжится до площади Революции.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector