Минкомсвязи наводнит интернет фальшивыми заданиями для ЕГЭ

www.suomik.com

За оставшиеся до начала кампании по сдаче Единого государственного экзамена-2014 два месяца интернет будет наводнен заданиями для ЕГЭ, причем все они будут фальшивыми, предупреждают чиновники Министерства связи и массовых коммуникаций России.

В Сеть будет выложено более тысячи билетов для ЕГЭ, внешне очень похожих на настоящие.

Это делается для того, чтобы злоумышленники не могли нажиться на продаже якобы «реальных» экзаменационных заданий выпускникам. В потоке фальшивых бланков им просто никто не поверит.

Руководитель федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов, обещает сделать ЕГЭ-2014 самым честным за всю историю проведения экзамена.

До сих пор самые громкие скандалы были связаны с тем, что экзаменационные задания накануне испытания «уходили» в интернет и потом использовались на экзаменах для списывания.

Для большинства, махинация закончилась вожделенными дополнительными баллами.  

Правда, за плохую организацию прошлогоднего экзамена были наказаны 700 педагогов и чиновников, сотни уличенных в использовании телефонов и других нарушениях выпускников остались без аттестатов.  

Так же была изменена схема доставки бланков с заданиями в пункты проведения экзамена.

К контролю за виртуальным пространством подключились Минкомсвязи и российская Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК), объединяющая больше сотни ведущих ресурсов Рунета.

До дня экзамена важно сохранить в тайне только содержание билетов. То есть какой вопрос попал в тот или иной вариант. 

Вопросы и задания каждый год перетасовывают, билеты не повторяются. Поэтому публикация старых материалов под видом новых никакого вреда не принесет.

Кампания активной борьбы с жульничеством на Едином госэкзамене начнется, что символично, 1 апреля, сообщает «Тивиком«

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector