В Улан-Удэ гражданин Китая заплатил алименты на полгода вперед

В Улан-Удэ гражданин Китая заплатил алименты на полгода вперед

В Улан-Удэ 34-летний предприниматель из Китая, чтобы выехать на историческую родину заплатил алименты на пять лет вперед. В январе прошлого года мировой суд Железнодорожного района обязал предпринимателя выплачивать алименты в твердой денежной сумме в размере 10 тысяч рублей на содержание сына и дочери, проживающих вместе с матерью в Забайкальском крае.

В рамках исполнительного производства мужчина требования судебного пристава исполнял в полном объеме и в надлежащий срок. Однако в последнее время родитель перестал отличаться платежной дисциплиной. Он не отвечал на телефонные звонки и не реагировал на повестки судебного пристава.

— 1 марта 2014 года в отношении гражданина Китая судебный пристав вынес постановление, ограничивающее право выезда за пределы Российской Федерации. Вскоре после ограничения мужчина дал о себе знать. Так, вместо уплаты текущей задолженности по алиментам, мужчина внес полмиллиона рублей. При этом уточнив, что деньги внесены им досрочно. Таким образом родитель снял с себя бремя алиментных платежей на пятилетку вперед, — отмечает Жаргалма Сангадиева, заместитель начальника Советского районного отдела УФССП России по РБ.

Отметим, что существующая демографическая ситуация в Китае не позволила бы отцу двух российских детей иметь такое же количество детей в родной стране. В последнее время китайские власти официально признали, что намерены пересмотреть политику «одна семья – один ребенок». Так, например, в прошлом году родителям детей, погибших или сильно пострадавших при землетрясении в Сычуане, разрешили родить еще одного ребенка. А в ноябре 2013 года третий пленум ЦК Компартии Китая наметил программу демографической политики, согласно которой китайские семейные пары могут иметь двух детей, если один из супругов является единственным ребенком у своих родителей, сообщает пресс-служба УФССП по РБ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector