Крупный пожар произошел в центре Улан-Удэ

Крупный пожар произошел в центре Улан-Удэ

Крупный пожар произошел в центре Улан-Удэ

Крупный пожар произошел в центре Улан-Удэ

Крупный пожар произошел в центре Улан-Удэ

26 февраля в 09:47 на телефон спасения «01» поступило сообщение о пожаре в 2-х этажном деревянном гостиничном комплексе «Хуторок» с мансардным этажом по ул. Набережная, 14 (Советский район г. Улан-Удэ). На место возгорания сразу же выехали пожарные расчеты. По прибытию они обнаружили, что на втором этаже гостиницы идет сильный дым. Пожару был присвоен второй повышенный ранг сложности.

Первыми во внутрь вошли бойцы газодымозащитной службы. Проникнув в горящее помещение, они приступили к эвакуации людей из задымленного помещения. По пожарной автолестнице ими было спасено 6 человек. В данный момент все они находятся в удовлетворительном состоянии. В результате пожара никто не пострадал.

Как рассказал начальник дежурной смены пожаротушения майор внутренней службы Павел Мамонтов, загорание произошло на первом этаже, в помещении кухни. По пустотным перекрытиям и сгораемым конструкциям огонь распространился на второй этаж под кровлю, которая построена из бруса, обшита утеплителем и металлопрофилем.

— Современные строения представляют особую сложность для тушения, так как уходит очень много времени на вскрытие металлических панелей, в то время как огонь распространяется по пустотам, — добавил Павел Валерьевич.

Огонь удалось локализовать в 10.17 на площади 40 кв.м., еще через 11 минут пожар был потушен. Всего на тушение пожара было задействовано 45 человек, 14 ед. техники, в том числе от Главного управления МЧС России по Республике Бурятия 29 человек и 8 ед.техники.

Точная причина пожара, данные по ущербу устанавливается, сейчас на месте происшествия работают дознаватели Отдела надзорной деятельности г. Улан-Удэ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector