Лама из Бурятии помог выиграть золото американке на Сочи-2014

olympicgirls.net

Как сообщила пресс-службе Сангхи руководитель делегации Буддийской традиционной Сангхи России на Олимпиаде Дид Хамбо лама по Республике Бурятия Дагба Очиров, наши ламы находятся сейчас там, каждый день с 9.00 ч. утра проводят торжественные праздничные молебны «Монлам Ченмо». 

В самом сердце Олимпийских Игр звучат буддийские мантры за здоровье и благополучие всех спортсменов, участников Игр, за все то лучшее и благоприятное, что способствует успехам и победам сборной России. За духовной помощью и психологической поддержкой к нашим буддийским священнослужителям обращаются не только спортсмены, но и волонтеры Олимпийских Игр из разных регионов России и зарубежья. 

Примером необходимости, важности и значимости присутствия священнослужителей (любой конфессии) для оказания необходимой моральной и эмоциональной поддержки, помощи спортсменам в эти невероятно трудные для каждого из них дни, является произошедший совсем недавно случай с американской спортсменкой Джейми Андерсон, буддисткой по вероисповеданию, два дня назад ставшей олимпийской чемпионкой Сочинской Олимпиады в соревнованиях по сноуборду в дисциплине слоупстайл. 

За два дня до финальных состязаний, во время предварительных этапов, она упала и получила травму. Для любого спортсмена такое событие становится огромным стрессом. Возможно, г-жа Андерсон была наслышана о наших ламах-целителях… Поэтому она обратилась за помощью к буддийским священнослужителям. 

Узнав о ее проблеме, Баир лама Раднаев (Улан-Удэнский дацан «Хамбын Хурэ», пос. Верхняя Березовка) в течение оставшихся двух дней помог спортсменке справиться с недугом — целительный массаж и вера Джейми в себя, в свои силы, за короткое время помогли ей встать на ноги. Когда Баир лама провел завершающий сеанс, он сказал ей: «Придешь, когда победишь!» И невероятное случилось! Джейми Андерсон стала чемпионкой! Это ее первая в спортивной карьере олимпийская медаль. Более того, она стала медалью высшей пробы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector