В Улан-Удэ прошли гонки на льду

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Бурятия

9 февраля на карьере в поселке Тулунжа состоялся первый этап зимних автогонок по льду

Сегодня в первом этапе автогонок принимают участие около 50 спортсменов из Улан-Удэ и соседних регионов. Столь широкомасштабное мероприятие требует серьезной ответственности. Поэтому для обеспечения безопасности участников соревнований задействованы инспекторы ГИМС и ГИБДД, — сообщает организатор мероприятия Анна Киселева.

За два дня до проведения соревнований инспекторским составом Улан-Удэнского участка государственной инспекции по маломерным судам проведены замеры толщины льда и мониторинг всего ледового покрова карьера, а также инструктаж по безопасности с организаторами соревнования.

— Толщина льда на данном водном объекте составляет 65-70 см., что является безопасным для проезда автомобилей. Тем не менее, спасательный круг, тросы, оборудования всегда при нас и мы в любую минуту можем оказать помощь, — рассказывает старший госинспектор по маломерным судам Улан-Удэнского инспекторского участка Алексей Герасимов.

Готовность безопасного проведения автогонок по льду лично проверили и заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Бурятия (по защите, мониторингу и предупреждению чрезвычайных ситуаций) Евгений Шангин и главный госинспектор Республики Бурятия по маломерным судам Игорь Солодимов. Отметив высокую организацию проведения мероприятия, они вместе с инспекторами ГИМС раздали памятки о правилах безопасности на льду любителям гонок и их болельщикам, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РБ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector