В Бурятии сгорело строящееся здание гостиницы

selorodnoe.ru

Второго февраля в 18.51 часов на телефон пожарной охраны «01» поступило сообщение о том, что в селе Аршан Тункинского района горит строящееся здание одной из крупнейших гостиниц «Марьина роща». По словам очевидцев, здание выгорело практически полностью

На момент прибытия первого подразделения строение было полностью охвачено огнем. В результате пожара гостиница сгорела на площади 672 квадратных метра.

Причина пожара — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Бурятии.

«Марьина роща» — одна из самых известных гостиниц туристического Аршана, находящаяся в центре посёлка. Частная усадьба (так себя позиционирует гостиница) состоит из трёх корпусов. Ценник «Марьиной рощи» является одним из самых дорогих: согласно данным официального сайта, сутки в самом простом одноместном номере обойдутся туристу почти в две тысячи рублей (цена для Аршана достаточно высокая). А, к примеру, тариф на двухкомнатный «Люкс» оценён в 5,5 тысячи рублей.

К слову, это не первый пожар среди дорогих гостиниц в Аршане. Летом 2012 года, в самый разгар туристического сезона огонь уничтожил один из самых презентабельных частных отелей «Принцесса Кристина».

Как сообщалось, тогда спасатели эвакуировали из горящего здания более 50 человек, в том числе 12 детей, одна женщина некоторое время числилась пропавшей без вести. 

«Принцесса Кристина» являлась одним из самых элитных отелей Аршана. Цены за проживание здесь были одними из самых высоких: так, самый дешёвый двухместный номер в будни обходился в 2,5 тысячи рублей за сутки. Выходные дни оценивались дороже – уже более чем в три тысячи рублей.

 При этом отдыхающим также предлагались трёхместные номера (с ценником от четырёх тысяч рублей), номера люкс за семь тысяч рублей. Отель был одним из редких мест отдыха, где имелся даже президент-холл: сутки проживания в нём стоили уже более семи тысяч рублей, сообщает «Байкал-Daily».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector