Депутаты намерены вернуть «зимнее время»

ria.ru

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что готов подписать депутатский запрос в правительство РФ по исчислению времени в России.

По словам спикера, в правительство будет направлено предложение вренуться к существовавшему до прошлого года исчислению времени, т.е. к возврату «зимнего» времени (когда 27 октября в стране переводили стрелки часов на час назад).

Президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции подчеркнул, что решение о возврате «зимнего времени» находится в компетенции правительства. Ранее о том, что решение о «переводе стрелок» будет принимать правительство, было объявлено в сентябре 2012 года, когда депутаты попытались внести законопроект о переходе на постоянное «зимнее» время.

По словам парламентариев, в частности, главы парламентского комитета по охране здоровья Леонида Калашникова (КПРФ), отмена зимнего времени крайне негативно сказалось на здоровье россиян. Именно это и называют основной причиной отмены одной из реформ времен президентства Дмитрия Медведева — сообщает «РосБизнесКонсалтинг».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector