В Бурятии 25 семей с шестью и более детьми улучшили жилищные условия

blogs.ukrhome.net

С начала 2013 года в законодательство Бурятии внесены соответствующие изменения, сообщает пресс-служба Правительства РБ. 

Напомним, что с 2011 года семьям, имеющим семь и более несовершеннолетних детей, нуждающимся в улучшении жилищных условий, из средств республиканского бюджета выделялась единовременная денежная выплата на приобретение жилья из расчета 11 квадратных метров общей площади жилья на каждого рожденного (усыновленного) несовершеннолетнего ребенка и средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилья.

В результате в 2011-2012 годах 33 семьи обеспечены жилыми помещениями на общую сумму 68,1 млн. рублей при среднем размере сертификата – 2 млн. рублей.

В 2013 году выплата предоставлялась семьям с шестью и более несовершеннолетними детьми. На данный момент, исходя из объема средств республиканского бюджета, 25 семей с шестью и более детьми получили свидетельства на приобретение жилья. Общий объем средств составил 50,2 млн. рублей.

В 2014 году на улучшение жилищных условий семей с 6 детьми в республиканском бюджете запланировано 64 млн. рублей. А это значит, что еще 30 семей смогут справить новоселье в следующем году.

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын в 2013 году заявил, что в целом правительство республики решит квартирный вопрос семей из категории «шесть и более детей» за три года. Затем придет очередь семей, где воспитываются пять ребят, пообещал он.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector