Лудуб Очиров выступит на Паралимпиаде в Сочи

kidsmusic.info

Подведены итоги всероссийского конкурса «Я лидер», разыгрывающий путевки на Паралимпийские игры в Сочи. В число 15-ти победителей вошёл певец из Бурятии Лудуб Очиров

Конкурс проводился по пяти номинациям – «Я лидер-спортсмен», «Я лидер-общественник», «Я лидер-сотрудник», «Я молодой лидер-школьник», и «Я лидер в творчестве». Лудуб выбрал последнюю номинацию, отправил туда документы и свои произведения, видеоматериалы.

— Возрастная категория в этой номинации – от десяти до 30 лет, — рассказал он «Байкал-Daily». – Многие меня уговаривали от этой номинации, так как шансов победить там было мало.

Действительно, в этой номинации было зарегистрировано 136 участников. Из них жюри отобрало троих – участников будущих Паралимпийских игр в Сочи.

— Я буду петь песню «Олимпиада», — сообщил Лудуб.

Отметим, победителями в этой номинации также стали 18-летний Евгений Ляпин и 29-летняя Анастасия Белковская, оба из Москвы. 11-летний Лудуб стал одним из самых юных победителей конкурса, младше его лишь кировский школьник Антон Владыкин.

Как сообщают организаторы, победители на играх смогут встретиться с успешными людьми, познакомиться с Паралимпийской моделью интергации людей с инвалидностью в общество и понаблюдать за соревнованиями по паралимпийским видам спорта.

Зимние Паралимпийские игры в Сочи пройдут с седьмого по 16 марта. Они соберут спортсменов по пяти видам спорта – следж-хоккей, керлинг на колясках, биатлон, лыжные гонки, горные лыжи, сообщает «Байкал Daily«.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector