Бурятский писатель ищет деньги на публикацию книги в интернете

boomstarter.ru

Писатель из Бурятии начал сбор денег на публикацию своей книги через российскую краудфандинговую платформу «Бумстартер». Совокупный объем финансирования должен составить 35000 рублей к 7 февраля 2014. 

Речь идет о повести «Пристрелите меня»— это вторая книга молодого бурятского писателя Олега Мархеева.  Его дебютная повесть «Мертвецы не говорят» вызвала бурный интерес среди читателей.

— Хотелось бы рассказать о простых людях, о нерадивых чиновниках, о циничных стражах порядка, о том, что творится на улицах и как живется по ту сторону закона. Однако лишь обернув в заманчивую этикетку увлекательного чтива, насыщенного ярким остросюжетным круговоротом событий, мне это удается. Раньше мы были самой читающей страной в мире и мне хотелось бы верить, что когда-нибудь, у нас вновь любовь к книгам станет одним из важных аспектов нашей жизни, — пишет автор.

Отметим, что  «Бумстартер» — это платформа ориентированная на привлечение финансирования в креативные проекты через краудфандинг, аналог американского Kickstarter. Среди успешных литературных проектов можно выделить издание повести «Лемех и Борозда» Ника Перумова.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector