Смерть с косой в Улан—Удэ призывала водителей снизить скорость

Смерть с косой в Улан--Удэ призывала водителей снизить скорость

Необычную акцию провели студенты одного из ВУЗов Бурятии и сотрудники Госавтоинспекции. Молодые люди, неравнодушные к проблеме безопасности пешеходов, облачившись в костюм «смерти» вышли на один из аварийно-опасных участков города Улан-Удэ.

Наезды на пешеходов, по-прежнему, остаются самым распространенным видом ДТП и зачастую они происходят на нерегулируемых пешеходных переходах. Причиной тому становятся невнимательность водителей и превышение скоростного режима, не позволяющие вовремя остановить транспортное средство.  

Призывая водителей к внимательности и осторожности на дороге, студенты использовали узнаваемый всеми участниками дорожного движения образ «смерти с косой».

По-мнению молодых людей, такая театрализованная встреча на дороге заставит многих водителей задуматься о том, что от их действий зависит жизнь и здоровье пешеходов.

По словам водителей и пешеходов, такая акция действительно заставляет быть внимательными на дороге, чтобы избежать встречи со «смертью», сообщает группа по пропаганде ГИБДД МВД по Республике Бурятия.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector