Студенты Бурятии узнали чем «подарок» отличается от «взятки»

moycentr.ucoz.ru

Общественный совет при МВД по РБ принял участие в акции «Мы против коррупции», сообщает пресс-служба ведомства.

Члены Общественного совета при МВД по РБ и сотрудники УЭБиПК МВД по РБ провели  уроки правовой грамотности среди учащихся высших и средних учебных заведений.

В рамках проводимых занятий полицейские довели правовые основы антикоррупционного законодательства, меры ответственности за совершение коррупционных преступлений, а также алгоритм действий в случаях вымогательства взятки и способы «обратной связи» с компетентными органами для сообщения о фактах коррупции. Одними из интересующих тем для студентов стали вопросы, связанные с мерами ответственности за дачу и получение взятки, а также разграничение понятий «подарок» и «взятка».

В завершение мероприятия сотрудники полиции раздали студентам специальные памятки «Взяткам – нет!», а студенты высказали заинтересованность в проведении таких встреч и оставили отзывы о проведении подобных мероприятий:

«Такие встречи очень важны. Люди должны знать алгоритм действий при вымогательстве взятки и не бояться сотрудничать с правоохранительными органами».

«Большое спасибо за данное мероприятие! Сотрудники полиции довели до нас полезную информацию в нужное время – перед началом сессии. Предупрежден, значит вооружен!».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector