План обустройства военных городков утвердил Сергей Шойгу

positime.ru

 Около 50 военных городков в РФ будут обустроены в течение 2013 года, на эти цели предполагается выделить 36 миллиардов рублей, сообщает Минобороны.

«Определены три основных направления развития военных городков», — сообщили в ведомстве.

Первое направление заключается в доведении их инфраструктуры до типового стандарта, в полном объеме обеспечивающего жизнедеятельность размещаемых войск и социальные потребности военнослужащих и членов их семей. При этом планируется заново отстраивать недостающие объекты.

Реализация второго направления предусматривает восстановление уже имеющихся в городках зданий и сооружений в виде капитального ремонта. В первую очередь это касается отдаленных гарнизонов.

В соответствии с третьим направлением осуществляется расширение емкости существующих объектов, то есть приведение их к потребностям дислоцируемых войск.

В 2013 году предусмотрено обустроить около 50 военных городков. С учетом предложений командующих войсками военных округов в приоритетном порядке спланированы мероприятия по комплексному обустройству 12 военных городков, в том числе: в Западном военном округе — 2, в Центральном военном округе — 4, в Восточном военном округе — 6. Затраты на это составят около 27 миллиардов рублей.

Основные усилия будут направлены на развитие социальной составляющей военных городков — сообщают «РИА Новости»

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector