В Улан-Удэ выпавший из окна школьник пришел в сознание

tvoiomsk.ru

Следователи допросили школьника, выпавшего из окна улан-удэнской школы. Однако ситуацию это не прояснило – мальчик не помнит обстоятельств падения.

Напомним, 19-го ноября прохожие нашли возле школы 11-летнего мальчика.

— В 16:50 у него начался урок математики. Дети зашли в класс, но во время переклички выяснилось, что сам мальчик отсутствует. В это же время ребенок был обнаружен проходившей мимо местной жительницей под окнами школы, — сообщили в СУ СК России по Бурятии.

— Женщина, по словам директора, услышала крик, прибежала, увидела на снегу мальчика. Что произошло, непонятно, но я хочу сказать, что работники школы среагировали сразу. Его аккуратно занесли, были вызваны родители, была вызвана скорая, — говорит Ульяна Афанасьева, председатель Комитета по образованию Администрации г.Улан-Удэ.

В больницу поступил в крайне тяжелом состоянии. Врачи констатировали перелом позвоночника, конечностей и ушиб головного мозга. Сейчас ребенок пришел в сознание, общается с родными.

Некоторые друзья уверены: их друга кто-то вытолкнул из окна. На странице в соцсети шло обсуждение некой возможной драки. Впрочем, сейчас опрошенные следователями ребята о драке не говорят.  

— Его друзья давали показания, про драку не говорили, — сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Бурятии. 

— Следователь с ним встречался, но его пояснения носят путаный характер – он обстоятельств своего падения не помнит, — сообщили в пресс-службе Следственного комитета Бурятии. – Возможно, это последствия травмы, полученной при падении, либо медикаментозных препаратов.  

По данным пресс-службы, состояние мальчика стабилизировалось, он переведен в травматологию. 

— Надеемся, что он окрепнет и вспомнит все, — отметили в управлении.

Пока же следователи установили подоконник, с которого мальчик упал. На нем были обнаружены следы обуви ребенка и отпечатки пальцев, сообщает ИА «Байкал-Daily».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector