В Улан-Удэ преступная группа незаконно регистрировала сотни гастарбайтеров

pmrall.ru

Как выяснили оперативники УФСБ России по Бурятии, с конца февраля по начало июня 2012 года улан-удэнцы Алмазбек Иметалиев и Борис Карелин организовали легализацию выходцев из Киргизии.

Иметалиев искал клиентов из числа мигрантов, чей срок пребывания в России завершался или истек. Затем за деньги оформлял необходимые документы. Он направлял паспорта в Новосибирск, где его знакомая ставила в них штампы и изготавливала фиктивные бланки миграционных карт. После этого Карелин, используя связи в среде почтовых работников, оформлял бланки уведомлений о прибытии иностранцев по фиктивным адресам.

За 4 месяца деятельности подельники обеспечили легализацию 17-ти иностранцам. По неофициальной информации, преступная группа действовала на протяжении 3-4 лет, успев оказать подобную «услугу» не одной сотне мигрантов. Суд приговорил подельников к полутора годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Осужденные подали кассационную жалобу в Верховный суд Бурятии, который оставил приговор суда первой инстанции без изменений, сообщает ГТРК «Бурятия«.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector