Улан-удэнцы жалуются на работу коммунальных служб

www.propaganda-bdd.ru

Снегопад в Улан-Удэ стал причиной сильного гололеда, который сохраняется на дорогах по сей день.

Первые обильные осадки в Улан-Удэ пришлись на выходные. Хоть в эти дни автомобилистов на дорогах было не так много, статистика неумолима — число аварий возросло.

— Если в обычный день составляло 25-30 ДТП, то в условиях снегопада за прошедшие выходные возросло количество ДТП до 60-70. Основной причиной ДТП послужило то, что есть водители, которые ещё не переобули резину с летней на зимнюю. Также это — несоблюдение дистанции и скоростного режима, — сообщила Наталья Полуянова, инспектор по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Бурятии.

Немало нареканий у ГАИ и к работе коммунальщиков. Но в городском комбинате по благоустройству рапортуют — выходные пришлось отменить. В борьбе с гололедом на линию вышла вся снегоуборочная техника. На дороги города в общей сложности высыпали более тысячи тонны песчанногравийной смеси. Работники комбината перешли на круглосуточный режим.

— 4 работало до часу ночи в вечернее время, и в 4 утра выходило 10 машин. Техники, конечно, недостаточно. Понятное дело, что наши пескоразбрасывающая техника преимуществ не имеет перед другими автолюбителями, но в первую очередь она для них же и подсыпает, — говорит Андрей Матрохин, главный инженер комбината по благоустройству г. Улан-Удэ.

Однако оценка горожан по-прежнему сурова.

— Не работают ни черта. Где не надо – посыпают, где надо – не посыпают.

— В принципе, удовлетворительно.

— С «Большого» на площадь когда поднимаешься, если пробка там будет, то я не знаю, что вечером будет твориться. Остановишься и всё, не отъедешь с места, тащит назад, а они не посыпают вовремя.

Тёплая погода в Улан-Удэ продержится ещё пару дней. Затем температура постепенно начнет падать. А автовладельцам стоит вспомнить элементарные законы физики, сообщает ТК «Ариг-Ус».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector